наверх
25.04.202409:55
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Премьер Казахстана поздравил Азарова с победой его партии на выборах

(обновлено: )4
Премьер-министр Казахстана также поздравил Николая Азарова с убедительной победой Партии регионов на парламентских выборах и пожелал успехов в дальнейшей реализации программы партии и политики президента Украины.

КИЕВ, 1 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов поздравил своего украинского коллегу Николая Азарова с победой Партии регионов на парламентских выборах, сообщает пресс-служба украинского правительства.

Оценка выборов в Верховную Раду>>

Об этом шла речь в ходе телефонного разговора двух премьеров в четверг.

По данным пресс-службы, стороны обсудили ряд актуальных вопросов украинско-казахского торгово-экономического и культурного сотрудничества. Был отмечен высокий уровень и конструктивный характер двусторонних отношений.

"Премьер-министр Казахстана также поздравил Николая Азарова с убедительной победой Партии регионов на парламентских выборах и пожелал успехов в дальнейшей реализации программы партии и политики президента Украины", - говорится в сообщении.

Парламентские выборы прошли в Украине в минувшее воскресенье. Правящая Партия регионов после подсчета 99,5% протоколов на выборах в парламент по партийным спискам лидирует с 30,04%, оппозиционная "Батькивщина" набирает 25,5%, третьей идет партия "УДАР" чемпиона мира по боксу Виталия Кличко (13,94%), свидетельствуют данные на сайте Центризбиркома Украины. На четвертом месте - Компартия с 13,19%, на пятом - националисты из "Свободы" (10,43%).

Результаты выборов Верховной Рады – данные ЦИК>>

Самое читаемое
    Темы дня