наверх
19.04.202416:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Суд рассматривает апелляцию оппозиции по пересчету голосов в Киеве

Выборы в Верховную Раду - 2012 (171)

(обновлено: )2
Высший админсуд рассматривает жалобу представителей "Батькивщины" и кандидата в депутаты Сергея Терехина на решение Киевского окружного админсуда относительно повторного пересчета голосов на 28 участках 211-го избирательного округа.

КИЕВ, 1 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Высший административный суд Украины рассматривает апелляционную жалобу представителей объединенной оппозиции "Батькивщина" и кандидата в депутаты Сергея Терехина на решение Киевского окружного административного суда относительно повторного пересчета голосов на 28 участках 211-го избирательного округа, сообщает "Батькивщина" в четверг.

Парламентские выборы прошли в Украине 28 октября. По последним данным ЦИК, по партийным спискам и одномандатным округам лидирует правящая Партия регионов, на втором месте - "Батькивщина".

По данным оппозиции, Киевский окружной административный суд в среду вечером вынес решение по иску представителя кандидата в народные депутаты по Голосеевскому избирательному округу №211 Игоря Лысова (Партия регионов) к окружной избирательной комиссии этого округа по пересчету результатов голосования на 28-х избирательных участках.

"Решение, которым Лысов добился пересчета голосов, незаконное. Мы за прозрачный подсчет голосов, но видим в проведении повторного пересчета схемы манипулирования и фальсификаций", - заявляют в киевском избирательном штабе "Батькивщина".

"Мы будем отстаивать честность этих выборов, ведь по протоколам с мокрыми печатями, у Терехина преимущество в 3800 голосов", - подчеркнули в "Батькивщине".

По данным на сайте ЦИК Украины в 211 одномандатном избирательном округе, который находится в Киеве, по подсчетам 96,51% протоколов лидирует представитель "Батькивщины" Сергей Терехин, набирая 30,28% голосов, за ним следует представитель Партии регионов Игорь Лысов с 26,75% голосов избирателей. Всего в данном округе 86 избирательных участков. 

В целом, по данным ЦИК, ни в одном одномандатном округе в Киеве правящая Партия регионов не лидирует.

 

Самое читаемое
    Темы дня