наверх
19.04.202400:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Представители университета МВД обеспечат порядок на выборах в Харькове

Избирательная кампания по выборам в Раду (208)

(обновлено: )16
Триста девяносто преподавателей, работников и курсантов Харьковского национального университета внутренних дел примут участие в обеспечении охраны общественного порядка в воскресенье в Харькове на избирательных участках.

КИЕВ, 27 окт - РИА Новости, Александр Невара. Триста девяносто преподавателей, работников и курсантов Харьковского национального университета внутренних дел (ХНУВД) примут участие в обеспечении охраны общественного порядка в воскресенье в Харькове на избирательных участках парламентских выборов, сообщает сайт областного МВД.

При этом ректор университета Сергей Гусаров заявил в ХНУВД, что "органы внутренних дел были и остаются вне политики" и не должны вмешиваться в избирательный процесс.

Парламентские выборы в Украине состоятся 28 октября, они пройдут по параллельной системе (также называемой смешанной) - половина депутатского корпуса, то есть 225 человек, будет избрана по партийным спискам, вторая половина - в одномандатных округах. Видные лидеры оппозиции - осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко и бывший глава МВД Юрии Луценко - не смогли выдвинуть свои кандидатуры, так как ЦИК отказал им в регистрации из-за непогашенных судимостей.

Самое читаемое
    Темы дня