наверх
25.04.202416:41
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Яценюк обещает отправить Партию регионов в оппозицию

Избирательная кампания по выборам в Раду (208)

(обновлено: )2
Один из лидеров Объединенной оппозиции Арсений Яценюк считает, что подписание соглашения о коалиции между оппозиционными силами увеличит их шансы сформировать большинство в новой Верховной Раде.

КИЕВ, 22 окт - РИА Новости. Один из лидеров Объединенной оппозиции Арсений Яценюк считает, что подписание соглашения о коалиции между оппозиционными силами увеличит их шансы сформировать большинство в новой Верховной Раде, сообщает в понедельник "Радио Свобода".

Объединенная оппозиция "Батькивщина" и националистическая партия Всеукраинское объединение "Свобода" подписали 19 октября соглашение о формировании коалиции демократических сил в Верховной Раде нового созыва. Партия "УДАР" отказалась подписывать соглашение, предложив сформировать коалицию сразу после выборов.

"Это увеличивает шансы оппозиции выйти из оппозиции и перейти в большинство. И отправить Партию Регионов в оппозицию", - сказал Яценюк.

По его словам, идеологические различия не противоречат подписанию такого соглашения с националистами, поскольку за основными принципиальными моментами обе политические силы имеют общее видение.

Парламентские выборы в Украине состоятся 28 октября. Они пройдут по смешанной системе: половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным спискам, вторая половина - в мажоритарных округах.

Процедура выборов в Верховную Раду Украины>>

Самое читаемое
    Темы дня