наверх
18.04.202413:31
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Цену на газ должны обсуждать профильные ведомства - Лавров

(обновлено: )8
Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал сообщение об увязке возможного снижения цены на газ для Украины и ее вступления в Таможенный союз.

КИЕВ, 19 окт - РИА Новости. Вопросы об энергетическом сотрудничестве, в частности о цене на газ, должны решать профильные ведомства, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров со своим украинским коллегой Константином Грищенко.

"Темой энергетического сотрудничества занимаются профильные ведомства, отвечающие за энергетику при непосредственном контроле со стороны заместителя председателя правительства и премьер-министра. Эти разговоры ведутся профессионально, на основе того, что мы уже наработали в этой сфере и, наверное, мы должны оставить эту тему на рассмотрение и решение тех, кто непосредственно ею занимается", - прокомментировал Лавров сообщение об увязке возможного снижения цены на газ для Украины и ее вступления в Таможенный союз.

Как сообщалось ранее, в первом квартале текущего года цена импортируемого российского газа для Украины составляла около 416 долларов за тысячу кубометров, во втором - 425 долларов, в третьем - 426 долларов, в четвертом - 432 доллара.

 

Самое читаемое
    Темы дня