наверх
29.03.202413:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Партия регионов не исключает сотрудничества с Кличко - Олийнык

Избирательная кампания по выборам в Раду (208)

(обновлено: )13
Партия регионов не исключает сотрудничества с политической силой Виталия Кличко, если это будет в их общих интересах, заявил в четверг депутат от правящей партии Владимир Олийнык.

 

КИЕВ, 18 окт - РИА Новости. Партия регионов (ПР) не исключает сотрудничества с политической силой Виталия Кличко, если это будет в их общих интересах, заявил в четверг в интервью НБН депутат от правящей партии Владимир Олийнык.

Партия "УДАР" ранее исключала возможность сотрудничества с правящей Партией регионов. Однако отказ лидера партии Виталия Кличко подписать соглашение о коалиции с партией "Батькивщина" был расценен коллегами по оппозиции, как угроза взаимодействия "УДАРа" с властью.

"Обвинения "Батькивщиной" Виталия Кличко напоминают мне заявления коммунистов в стиле "кто не с нами -  тот против нас", это не конструктивная позиция и явное давление на молодую политсилу, которую таким образом лишают возможности маневра", – сказал Олийнык.

По словам депутата, ПР не исключает объединения с партией "УДАР", если будут "вопросы, вокруг которых следовало бы объединиться всем".

Парламентские выборы пройдут в Украине 28 октября по смешанной системе: половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным спискам, вторая половина - в мажоритарных округах. Согласно данным последних опросов, суммарный рейтинг оппозиции выше, чем у провластных партий. В случае победы на выборах оппозиционные силы смогут создать большинство в новом парламенте.

Выборы Рады - 2012: Рейтинги, кампания, происшествия>>

 

 

Самое читаемое
    Темы дня