наверх
25.04.202419:59
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

После выборов "УДАР" будет договариваться с победителем – "Свобода"

Переговоры партии УДАР и "Батькивщины" о согласовании кандидатов (29)

(обновлено: )15
Отказ партии "УДАР" подписать соглашение о коалиции ставит под сомнение демократические устремления Виталия Кличко и говорит о том, что после выборов он договорится с победителем, считает заместитель председателя партии "Свобода" Андрей Мохник.

КИЕВ, 18 окт - РИА Новости. Отказ партии "УДАР" подписать соглашение о коалиции ставит под сомнение демократические устремления Виталия Кличко и говорит о том, что после выборов он договорится с победителем, сказал в интервью НБН в четверг заместитель председателя партии "Свобода" Андрей Мохник. 

Объединенная оппозиция "Батькивщина" направила лидеру партии "УДАР" Виталию Кличко письмо с предложением 19 октября вместе с ВО "Свобода" подписать соглашение о коалиции демократических сил в парламенте нового созыва. В ответ Кличко предложил сформировать коалицию сразу после выборов.

"Сегодня Виталий Кличко не готов ответить на главный вопрос, которым определяется оппозиционность политсилы на сегодня – будет "УДАР" голосовать за импичмент президента Януковича или нет", – сказал Мохник.

Неготовность Кличко ответить  на этот вопрос свидетельствует о том, что после выборов партия "УДАР" будет договариваться с победителем, независимо от того, кто это будет – Партия регионов или Объединенная оппозиция, считает представитель "Свободы".

Парламентские выборы пройдут в Украине 28 октября по смешанной системе: половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным спискам, вторая половина - в мажоритарных округах. Согласно данным последних опросов, суммарный рейтинг оппозиции выше, чем у провластных партий. В случае победы на выборах оппозиционные силы смогут создать большинство в новом парламенте.

Выборы Рады - 2012: Рейтинги, кампания, происшествия>>

 

Самое читаемое
    Темы дня