наверх
28.03.202417:26
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Королевская подает в суд на социологов за низкий рейтинг

(обновлено: )60
По обнародованным данным опросов, "Украина - вперед!" набирает лишь 2,1% респондентов и не преодолевает пятипроцентный барьер.

КИЕВ, 11 окт - РИА Новости. Партия "Украина – Вперед!" подает в суд на фонд "Демократические инициативы" и "Киевский международный институт социологии" (КМИС), требуя опровергнуть данные опросов, согласно которым она не проходит в парламент, сообщает официальный сайт партии.

По обнародованным данным опросов, "Украина - вперед!" набирает лишь 2,1% респондентов и не преодолевает пятипроцентный барьер.

"Мы требуем от суда вынести решение относительно опровержения такой информации", - сказала представитель политической силы Александра Павленко. По ее словам, партия подала ходатайство об истребовании опросных анкет и рассчитывает, что суд проверит их достоверность.

Партия Натальи Королевской сомневается в том, что социологический опрос действительно проводился, и просит суд запретить фонду "Демократические инициативы" и КМИС публиковать любые данные, касающиеся "Украины-Вперед!".

Руководитель КМИС Владимир Паниотто в комментарии "Украинской правде" заявил, что исследования отвечают украинским и международным стандартам, и расценил заявление партии "Украина-Вперед!" как возможную пиар-акцию, вызванную низким рейтингом.

Выборы Рады - 2012: Рейтинги, кампания, происшествия>>

Самое читаемое
    Темы дня