наверх
19.04.202415:23
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Азаров предлагает поставить памятник Богдану Ступке в Киеве

(обновлено: )17
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что в Киеве должен появиться памятник Народному артисту Украины Богдану Ступке, который скончался минувшим летом.

КИЕВ, 8 окт - РИА Новости, Людмила Лысенко. Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что в Киеве должен появиться памятник Народному артисту Украины Богдану Ступке, который скончался минувшим летом.

"Его можно поставить как за счет государства, так и за счет народных средств. Народный памятник более ценен. Когда государство выделяет средства - это одно, но когда народ собирает деньги по пять гривен, по тысяче -такой памятник будет лучшей данью памяти и уважения нашему великому актеру?, - сказал Азаров в ходе телефонного общения с читателями "Комсомольской правды в Украине" в понедельник.

По словам премьера, будет логично, если такой памятник появится возле театра имени  Франко в центре Киева, художественным руководителем которого многие годы был актер.

Народный артист Украины и СССР, Герой Украины актер Богдан Сильвестрович Ступка скончался 22 июля в Киеве на 71-м году жизни. Он был похоронен 24 июля на Байковом кладбище украинской столицы. Ступка 11 лет руководил Театром им. Франко.

Самое читаемое
    Темы дня