наверх
19.04.202407:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Яценюка и Турчинова не пустили к Тимошенко

(обновлено: )17
Руководство Качановской исправительной колонии не разрешило Арсению Яценюку, Александру Турчинову и Григорию Немыре встретиться в пятницу с осужденной экс-премьером Юлией Тимошенко.

КИЕВ, 28 сен - РИА Новости. Руководство Качановской исправительной колонии не разрешило Арсению Яценюку, Александру Турчинову и Григорию Немыре встретиться в пятницу с осужденной экс-премьером Юлией Тимошенко, сообщает пресс-служба Пенитенциарной службы Украины.

В сообщении говорится, что Тимошенко сама обратилась к руководству колонии с просьбой о предоставлении ей свидания 28 сентября с Яценюком, Турчиновым и Немырей, которые сами с такой просьбой не обращались.

Пенитенциарная служба не разрешила представителям оппозиции встретиться с экс-премьером, сославшись на рекомендацию немецких врачей обеспечить Тимошенко восемь недель покоя для успешного завершения лечения.

В то же время свидания с защитниками и врачами предоставляются Тимошенко без ограничений, уточнили в пресс-службе.

Ранее пенитенциарная служба не разрешила министру иностранных дел Швеции, шведскому послу в Украине и бывшему президенту Европарламента встретиться с экс-премьером, также мотивировав свой отказ рекомендацией немецких врачей максимально ограничить посещения осужденной Тимошенко.

Самое читаемое
    Темы дня