наверх
19.04.202414:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тимошенко пять раз писала отказ от видеоконференции - Власенко

Дело против Тимошенко за долги ЕЭСУ перед РФ (255)

(обновлено: )18
Осужденная экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уже написала пять отказов от участия в видеоконференции в суде, заявил ее защитник Сергей Власенко.

КИЕВ, 14 авг - РИА Новости. Осужденная экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уже написала пять отказов от участия в судебном заседании по "делу ЕЭСУ" в режиме видеоконференции, заявил ее защитник Сергей Власенко, сообщает во вторник пресс-служба партии "Батькивщина".

Киевский районный суд Харькова во вторник перенес рассмотрение "дела ЕЭСУ" против Тимошенко на 11 сентября в связи с неявкой экс-премьера.

Накануне Тимошенко отказалась принимать участие в назначенном на вторник судебном заседании. В письменном заявлении она сослалась на рекомендацию немецких врачей, которые считают, что их подопечной следует некоторое время воздерживаться от участия в судебных процессах.

Новости по теме: "Суд по делу Тимошенко о долгах ЕЭСУ">>

По словам защитника, последний отказ Тимошенко датирован 13 августа.

"Это очередной отказ - это ее право, а сегодня суд перенес рассмотрение, в связи с тем, что ему надо спросить у Юлии Тимошенко хочет ли она участвовать в видеоконференции. Ему нужен шестой, ее отказ", - сказал Власенко.

Экс-премьер, которая уже отбывает семилетний срок в тюрьме Харькова за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году, еще ни разу не присутствовала на судебных заседаниях по делу о финансовых махинациях в корпорации "Единые энергетические системы Украины", ссылаясь на плохое самочувствие.

    Самое читаемое
      Темы дня