наверх
24.04.202417:33
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украина не будет вводить ограничения на экспорт зерна - Азаров

(обновлено: )7
Украина в 2012 году не будет вводить ограничения на экспорт зерна, заявил в четверг на брифинге в Херсонской области премьер-министр Николай Азаров.

КИЕВ, 19 июл - РИА Новости. Украина в 2012 году не будет вводить ограничения на экспорт зерна, заявил в четверг на брифинге в Херсонской области премьер-министр Николай Азаров, сообщает информагентство УНИАН.

Ранее Министерство аграрной политики и продовольствия снизило прогноз экспорта зерна из Украины  в текущем маркетинговом году до 20 миллионов тонн против ранее ожидаемых 23 миллионов тонн.

"Еще раз подчеркиваю: никаких ограничений на вывоз зерна правительство не будет вводить. А наш совет селянам и экспортерам - внимательно следить за ценовой ситуацией на рынке и продавать зерно тогда, когда цена будет оптимальной", - сказал Азаров.

По его мнению, в мире складывается не совсем удачная ситуация с зерном из-за неблагоприятных погодных условий в странах, которые являются его крупными экспортерами. Азаров заявил, что, несмотря на повышение цен, в Украине цены на зерно останутся стабильными.

По его словам, урожай текущего года по сравнению с показателем последних 10 лет, будет на среднем уровне.

    Самое читаемое
      Темы дня