наверх
29.03.202411:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Еврокомиссия поддержит соглашение об упрощении визового режима - МИД

(обновлено: )9
По информации, которой располагает внешнеполитическое ведомство, в Еврокомиссии уже достигнут консенсус о том, что соглашение, которое существенно упрощает получение виз для простых украинцев, будет поддержано.

КИЕВ, 3 июл - РИА Новости, Андрей Лубенский. Заявление евродепутата Эльмара Брока, призвавшего не подписывать с Украиной визовое соглашение, направлено не против власти, а против интересов простых украинцев, заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

"Господин Брок показал свое истинное лицо - он предлагает бороться за демократию в Украине путем ограничения выдачи виз тем, кто создает основы демократии в Украине", - сказал Волошин на пресс-конференции во вторник, пояснив, что готовящееся к подписанию соглашение необходимо прежде всего простым украинцам и представителям гражданского общества, в том числе и представителям оппозиции.

"За это заявление господину Броку должно быть стыдно", - отметил Волошин, добавив, что в украинском МИДе не видят в этом заявлении никакой логики.

Волошин также сообщил, что по информации, которой располагает внешнеполитическое ведомство, в Еврокомиссии уже достигнут консенсус о том, что соглашение, которое существенно упрощает получение виз для простых украинцев, будет поддержано.

    Самое читаемое
      Темы дня