наверх
24.04.202413:21
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович считает нужным пригласить Меркель на Евро-2012

Реакция зарубежных политиков на ситуацию с Тимошенко (77)

(обновлено: )10
Ранее сообщалось, что канцлер ФРГ пока не определилась с поездками на Евро-2012 из-за ситуации, сложившейся вокруг Юлии Тимошенко. Германия в числе других стран Евросоюза резко критиковала власти Украины за ситуацию с Тимошенко.

КИЕВ, 7 июн - РИА Новости. Президент Украины Виктор Янукович считает необходимым пригласить канцлера Германии Ангелу Меркель на чемпионат Европы по футболу 2012 года, который пройдет в Украине и Польше, сообщает в четверг информагентство УНИАН.

Ранее сообщалось, что канцлер ФРГ пока не определилась с поездками на Евро-2012 из-за ситуации, сложившейся вокруг осужденной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. 

"Госпожу Меркель надо пригласить на финальную часть", - сказал Янукович во время  заседании Совета отечественных и иностранных инвесторов.

Германия в числе других стран Евросоюза резко критиковала власти Украины за ситуацию с Тимошенко.

Новости по теме: "Реакция зарубежных политиков на ситуацию с Тимошенко" >>

Экс-премьер осуждена на семь лет лишения свободы за превышение власти при подписании в 2009 году газового соглашения с РФ. Также в суд направлено еще одного уголовное дело против Тимошенко, связанное с финансовыми махинациями в бытность ее руководителем корпорации "Единые энергетические системы Украины" в 1990-х годах. С 9 мая экс-премьер находится в больнице компании "Укрзализныця" в Харькове из-за проблем с позвоночником. Тимошенко проходит курс реабилитации под наблюдением врачей берлинской клиники "Шарите".

Чемпионат Европы-2012 стартует в Польше и Украине 8 июня и завершается 1 июля.

    Самое читаемое
      Темы дня