наверх
20.04.202414:35
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Участие Тимошенко в выборах противоречит Конституции - ЦИК

Уголовное дело против Тимошенко (513)

(обновлено: )13
Участие в парламентских выборах осужденных, в том числе и Юлии Тимошенко, противоречит Конституции, заявил член Центризбиркома Михаил Охендовский в Брюсселе депутатам Европарламента.

КИЕВ, 31 мая - РИА Новости. Участие в парламентских выборах осужденных, в том числе и Юлии Тимошенко, противоречит Конституции, заявил член Центризбиркома Михаил Охендовский в Брюсселе депутатам Европарламента.

Рассказав евродепутатам об этой норме, Охендовский подчеркнул невозможность допущения к выборам Юлии Тимошенко, сообщает "5 канал".

Охендовский заверил евродепутатов, что выборы будут демократическими и честными. Новое законодательство, по словам члена ЦИК, исключает возможность фальсификаций.

Выборы в Верховную Раду должны состояться в конце октября. Европарламент 24 мая принял резолюцию по Украине, в которой выразил сожаление по поводу приговора, вынесенного Тимошенко, а также призвал власти Украины освободить до выборов "всех заключенных, осужденных по политическим мотивам" и допустить их к парламентским выборам.

    Самое читаемое
      Темы дня