наверх
29.03.202413:22
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Слова Сола Кэмпбелла о расизме в Украине оскорбительны - Лубкивский

"Расистский вопрос" Евро-2012 (21)

(обновлено: )11
Призывы бывшего защитника сборной Англии по футболу Сола Кэмпбелла не ехать на Евро-2012 из-за угрозы расизма оскорбительны для Украины, заявил директор украинской части турнира Маркиян Лубкивский.

КИЕВ, 29 мая - РИА Новости, Александр Савоченко. Призывы бывшего защитника сборной Англии по футболу Сола Кэмпбелла к английским фанам не ехать на чемпионат Европы по футболу из-за угрозы расизма оскорбительны для Украины, заявил во вторник директор украинской части турнира Маркиян Лубкивский.

Чемпионат Европы стартует 8 июня. Кэмпбелл, который провел 73 матча в футболке национальной команды, ранее заявил, что английские болельщики рискуют стать жертвами насилия и расизма в Польше и Украине.

"Расистский вопрос" Евро-2012. Все новости по теме >>

"Если у Кэмпбелла есть такое видение, то это его личное видение, оно не может распространяться на всю страну. С другой стороны, оно является для нас попросту оскорбительным. Мы не понимаем, какая цель этого заявления", - сказал Лубкивский на пресс-конференции.

"Я не вижу с позиции УЕФА никаких угроз для пребывания в Украине граждан разных национальностей", - добавил директор украинской части Евро-2012.

Сборная Англии, в перспективы которой на Евро-2012 на родине не слишком верят, матчи группового этапа проведет в Донецке и Киеве.

Директор по международным связям Федерации футбольных болельщиков Англии Кевин Майлз сообщил, что на матчи группового этапа своей сборной в Донецке (против Франции и Украины) болельщики английской сборной приобрели лишь две тысячи билетов.

    Самое читаемое
      Темы дня