наверх
25.04.202415:36
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Европарламент рассмотрит ситуацию с Тимошенко 22 мая

Реакция зарубежных политиков на ситуацию с Тимошенко (77)

(обновлено: )12
Европарламент на пленарном заседании 22 мая рассмотрит вопрос по ситуации, сложившейся с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко.

КИЕВ, 17 мая - РИА Новости. Европарламент на пленарном заседании 22 мая рассмотрит вопрос по ситуации, сложившейся с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко, сообщает пресс-служба парламента.

Сообщается, что рассмотрение вопроса было назначено на 22 мая после встречи главы Европарламента Мартина Шульца с главой украинского правительства Николаем Азаровым.

Планируется, что 22 мая, во вторник, Европарламент рассмотрит вопрос по "ситуации с Тимошенко", с докладом по этому поводу выступит еврокомиссар Штефан Фюле. На следующей день, 23 мая, в среду, ЕП проголосует за принятие резолюции по этому вопросу. В сообщении подчеркивается, что резолюция будет принята за две недели до начала Евро-2012, который пройдет в Украине и Польши.

Новости по теме: "Реакция зарубежных политиков на ситуацию с Тимошенко" >>

Ситуация вокруг экс-премьера Украины серьезно обострила отношения Киева и Брюсселя: ЕС считает вынесенный ей приговор политическим. Украинские власти отвергают обвинения в политической подоплеке дела Тимошенко.

Ваше мнение: Можно ли бойкотировать Евро-2012 из-за ситуации с Тимошенко?>>

    Самое читаемое
      Темы дня