наверх
23.04.202419:59
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Азаров объяснил увольнение Злочевского расширением функций Совбеза

(обновлено: )13
Увольнение Николая Злочевского с должности министра экологии и природных ресурсов связано с его военным образованием, а также со значительным расширением функций Совбеза.

КИЕВ, 20 апр - РИА Новости, Александр Савоченко. Увольнение Николая Злочевского с должности министра экологии и природных ресурсов Украины связано с его военным образованием, а также со значительным расширением функций Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО), куда и был переведен на работу экс-глава Минприроды, заявил премьер-министр Николай Азаров.

Президент Украины Виктор Янукович в пятницу уволил Злочевского с должности министра и назначил на эту должность главу государственной службы геологии и недр Эдуарда Ставицкого. Другим указом глава государства назначил Злочевского заместителем секретаря СНБО.

"Им (Злочевским) выполнялась большая работа и его переход связан, прежде всего, с тем, что по своему исходному образованию он военный человек. Сейчас значительно расширяются функции СНБО. Этот орган приобретает стратегически важное для страны значение. И поэтому было принято решение о переходе его на работу в СНБО", - написал Азаров в пятницу на своей странице в Facebook.

Украинский премьер отметил, что на посту министра Злочевский сделал "очень много".

"Ему удалось регулировать проблемы, связанные с исполнением Киотского протокола, которые достались нам в наследство от предыдущего правительства", - добавил Азаров.

    Самое читаемое
      Темы дня