наверх
24.04.202417:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Королевская обещает бороться за Тимошенко с новой партией

(обновлено: )8
Украинская социал-демократическая партия на прошедшем в четверг съезде переименована в Партию Натальи Королевской "Украина - Вперед!".

КИЕВ, 22 мар - РИА Новости. Украинская социал-демократическая партия на прошедшем в четверг съезде переименована в Партию Натальи Королевской "Украина - Вперед!", сообщает официальный сайт партии.

На прошлой неделе фракция "БЮТ-Батькивщина" исключила Королевскую из своих рядов, обвинив парламентария в "нарушении внутреннего устава" и отходе от "политических и идеологических основ" БЮТ. При этом центральный штаб БЮТ также обвинил УСДП в "сотрудничестве с администрацией президента Украины". Вслед за этим возглавляемая Королевской партия вышла из БЮТ и Комитета сопротивления диктатуре.

Королевская заявила о намерении партии участвовать в парламентских выборах и пообещала, что, несмотря на смену названия, она будет придерживаться социал-демократической идеологии.

"Мы были в оппозиции к режиму Януковича, и мы остаемся в оппозиции к режиму Януковича. Я боролась за освобождение Юлии Тимошенко, и мы продолжим нашу борьбу", - заявила лидер партии "Украина - Вперед!".

    Самое читаемое
      Темы дня