наверх
20.04.202408:48
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тигипко: "Сильная Украина" объединяется с Партией регионов ради реформ

(обновлено: )6
Вице-премьер - министр социальной политики Сергей Тигипко считает целесообразным объединение своей партии "Сильная Украина" с правящей Партией регионов ради проведения необходимых стране реформ.

КИЕВ, 14 мар - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Вице-премьер - министр социальной политики Сергей Тигипко считает целесообразным объединение своей партии "Сильная Украина" с правящей Партией регионов ради проведения необходимых стране реформ.

"Если посмотреть на реформы, на изменения, а не на свои собственные политические амбиции, то намного легче делать их с большой политической силой. Поэтому я пригласил своих коллег в Партию регионов и предложил им объединиться, и приобщиться к реформированию через партию власти. Это главный аргумент", - заявил Тигипко в среду в ходе онлайн-конференции на Facebook.

Ранее Партия регионов, лидером которой является премьер Николай Азаров (почетный председатель - президент Виктор Янукович) и "Сильная Украина" Тигипко заявили о намерении объединиться. Ожидается, что это произойдет на съезде Партии регионов 17 марта.

Партия регионов на сегодня остается самой популярной политической силой в Украине.

    Самое читаемое
      Темы дня