наверх
25.04.202413:28
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Оппозиция в Киеве прошла колонной к памятнику Шевченко без инцидентов

События в День Соборности и Свободы (13)

(обновлено: )6
Представители объединенной оппозиции завершают митинг в Киеве, пройдя колонной от Софийской площади к парку Тараса Шевченко.

КИЕВ, 22 янв - РИА Новости, Андрей Лубенский. Представители объединенной оппозиции завершают митинг в Киеве, пройдя колонной от Софийской площади к парку Тараса Шевченко, передает корреспондент РИА Новости.

По словам представителей правоохранительных органов, акция оппозиции прошла без каких-либо инцидентов.

События в День Соборности и Свободы>>

Объединенный митинг оппозиции проходил в Киеве на Софийской и Михайловской площадях. Его участники, представляющие оппозиционные партии "Батькивщина", "Фронт перемен", "Наша Украина", "Народный Рух Украины" и ряд других, заявляли, что намерены таким образом отметить День соборности Украины и выразить протест против действий властей. По данным правоохранительных органов, в акции приняли участие 2-3 тысячи человек; сами активисты называли цифру 5 тысяч.

День Соборности и Свободы в Киеве. Фотолента>>

День Соборности и Свободы. Справка >>

По пути к парку участники митинга остановились у здания Университета. Затем лидеры оппозиционных партий, среди которых Олег Тягнибок ("Свобода"), Арсений Яценюк ("Фронт перемен"), Александр Турчинов (один из руководителей партии "Батькивщина"), Виталий Кличко (партия "Удар") и другие возложили цветы к памятникам Шевченко и Михаилу Грушевскому.

Речей здесь уже не произносили, и сейчас люди постепенно из парка расходятся.

    Самое читаемое
      Темы дня