наверх
19.04.202423:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Участники митинга в Киеве начали проведение акции с общей молитвы

События в День Соборности и Свободы (13)

(обновлено: )7
Митинг объединенной оппозиции в Киеве, собравший, по подсчетам самих участников, около 5 тысяч человек, в воскресенье начался с общей молитвы.

КИЕВ, 22 янв - РИА Новости. Митинг объединенной оппозиции в Киеве, собравший, по подсчетам самих участников, около 5 тысяч человек, в воскресенье начался с общей молитвы, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Участники акции, по их словам, намерены отметить День соборности Украины и выразить протест против действий властей.

Несмотря на плохую погоду (идет мокрый снег) вся Софиевская площадь заполнена людьми c флагами оппозиционных партий "Батькивщина", "Фронт перемен", "Наша Украина", "Народный Рух Украины" и ряда других. К площади продолжают подходить группы представителей оппозиции.

Активисты "Батькивщины" и "Фронта перемен" также выстроились по обеим сторонам Владимирской улицы, установив здесь свои партийные флаги.

События в День Соборности и Свободы>>

По словам участников акции, их около 5 тысяч человек. Представители правоохранительных органов называют цифру 2-3 тысячи человек.

Сотрудников милиции на площади не видно, однако у Майдана Независимости стоят несколько автобусов с бойцами милицейских подразделений.

День Соборности и Свободы. Справка >>

Организаторы акции ранее заявляли, что после митинга планируется шествие оппозиции к памятнику Грушевскому.

Ранее представители "Фронт перемен" анонсировали подписание на митинге 22 января соглашения о совместных действиях объединенной оппозиции, на основе которого оппозиция будет координировать свои действия на парламентских выборах.

    Самое читаемое
      Темы дня