наверх
19.04.202414:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Карр не надеется на справедливое рассмотрение апелляции матери

Суд по "делу Тимошенко" (641)

(обновлено: )5
Дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения рассказала в Брюсселе, что уже не надеется на справедливое рассмотрение апелляции своей матери на вынесенный приговор по "газовому" делу.

КИЕВ, 15 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения рассказала в Брюсселе, что уже не надеется на справедливое рассмотрение апелляции своей матери на вынесенный приговор по "газовому" делу, сообщает официальный сайт Тимошенко в четверг.

Тимошенко приговорена Печерским районным судом Киева к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании в 2009 году соглашения о поставках газа между "Нафтогазом Украины" и российским "Газпромом". Апелляционный суд рассматривает апелляцию Тимошенко на приговор, следующее заседание этого суда пройдет 20 декабря. Сама экс-премьер на заседаниях не принимает участия из-за плохого состояния здоровья. Накануне суд решил не проводить судебное следствие в рамках рассмотрения апелляции.

Новости по теме: "Состояние здоровья Тимошенко в СИЗО">>

"Надежды на справедливое рассмотрение ее дела в Апелляционном суде не осталось", - сказала Евгения Карр в Брюсселе на заседании рабочей группы Европейской народной партии Комитета Регионов ЕС.

Евгения подчеркнула, что репрессии против оппозиции в Украине продолжаются. "Происходит вопиющее нарушение прав человека. Для того, чтобы уничтожить своего главного политического конкурента режим уже проводит судебные заседания в камере, когда моя мать больная лежит в кровати и не может встать", - подчеркнула она.

Осада Апелляционного суда сторонниками Тимошенко. Фотолента>>

Дочь Юлии Тимошенко также приняла участие в пленарном заседании комитета Регионов Европейского Союза, которое состоялось 14 декабря в Брюсселе. В ходе заседания президент Комитета Регионов ЕС Мерседес Брессо выразила свою поддержку Юлии Тимошенко и отметила, что Комитет Регионов пристально следит за политически мотивированными процессам украинской власти во главе с президентом Виктором Януковичем над представителями оппозиции.

Новости по теме "Апелляция по делу Тимошенко">>

"Мы поддерживаем Юлию Тимошенко и подчеркиваем, что все расследования и судебные процессы против представителей оппозиции должны происходить только при соблюдении верховенства права и прав человека", - заявила она.

В рамках визита в Брюссель 14-15 декабря, который проходит по приглашению президента Комитета регионов ЕС, Евгения Карр приняла участие в заседании рабочей группы Европейской народной партии Комитета Регионов ЕС.

    Самое читаемое
      Темы дня