наверх
19.04.202415:09
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Депутат Парубий едет на митинг оппозиции в Москву

(обновлено: )430
Депутат Рады от фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Андрей Парубий намерен принять участие в акции протеста россиян, несогласных с результатами парламентских выборов, которая состоится 10 декабря в Москве.

КИЕВ, 9 дек - РИА Новости. Депутат Верховной Рады от фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Андрей Парубий намерен принять участие в акции протеста россиян, несогласных с результатами парламентских выборов, которая состоится 10 декабря в Москве, сообщает парламентарий в своем блоге на сайте "Украинской правды".

По словам Парубия, он едет в столицу РФ по приглашению российской оппозиции. "Чтобы выступить на митинге в субботу в 14.00 на Болотной Площади. Чтобы поддержать свободных людей России. И передать им слова великого украинского поэта Тараса Григорьевича Шевченко: "Боритесь - поборете, Вам Бог помогает!", - пишет парламентарий, напомнив, что россияне в свою очередь приезжали в Киев в поддержку "оранжевой революции".

Новости по теме: "Протесты в РФ по итогам парламентских выборов">>

В ряде городов России с 4 декабря проходят акции протеста недовольных итогами парламентских выборов. На несанкционированных акциях оппозиции в понедельник и вторник в столице были, по официальным данным, задержаны порядка 600 человек. С 4 по 7 декабря в центре Петербурга в общей сложности были задержаны около 550 человек. В Ростове-на-Дону около сотни человек во вторник организовали несанкционированное шествие. Почти половина из них была задержаны и доставлены в отделы полиции. Между тем по мнению ряда украинских экспертов, в России вряд ли повторятся события украинского Майдана 2004 года.

    Самое читаемое
      Темы дня