наверх
20.04.202408:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тимошенко с трудом передвигается из-за проблем с поясницей - СИЗО

Уголовное дело против Тимошенко (513)

(обновлено: )13
Находящаяся в киевском СИЗО экс-премьер Украины Юлия Тимошенко с трудом передвигается из-за обострившейся болезни позвоночника, сообщает руководство СИЗО.

КИЕВ, 7 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Находящаяся в киевском СИЗО экс-премьер Украины Юлия Тимошенко с трудом передвигается из-за обострившейся болезни позвоночника, сообщает пресс-служба пенитенциарной службы Украины в понедельник.

"Руководство киевского следственного изолятора информирует, что 5 ноября Юлия Тимошенко во время утренней прогулки по собственной неосторожности спровоцировала обострение болевого синдрома в поясничном отделе позвоночника, что повлекло нарушение функции ходьбы", - говорится в сообщении.

Тимошенко в СИЗО. Фотолента >> 

Новости по теме: "Состояние здоровья Тимошенко в СИЗО">>

Медперсонал киевского СИЗО оказал Тимошенко медицинскую помощь и рекомендовал ограничение физических нагрузок, в том числе и прогулок. Сейчас руководством учреждения решается вопрос о проведении профильными специалистами Минздрава Украины соответствующей консультации.

О случившемся проинформированы защитники Тимошенко.

СИЗО, в котором сидят Тимошенко и Луценко. Фотолента >>  

"Состояние здоровья Юлии Тимошенко находится под наблюдением медперсонала киевского СИЗО", - отмечает пресс-служба.

Печерский суд Киева в октябре приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" в 2009 году. Экс-премьер находится в СИЗО с начала августа, ранее защита заявляла о проблемах у нее со спиной.

    Самое читаемое
      Темы дня