наверх
24.04.202404:12
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Русское единство" не будет срывать таблички с улицы Дудаева во Львове

(обновлено: )18
"Мы едем во Львов чтобы отпраздновать День Победы и поддержать ветеранов, других целей не стоит", - заявила пресс-секретарь партии.
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мая - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Активисты популярной в Крыму партии "Русское единство", планирующие 9 мая провести в центре Львова марш по случаю Дня Победы, не собираются срывать таблички с домов улицы Джохрара Дудаева, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь партии Ольга Леонова.

Несколько СМИ в пятницу сообщили, что сторонники "Русского единства" намерены "переименовать" улицу,  названную в 1996 году в честь первого президента самопровозглашённой Чеченской Республики Ичкерия Джохара Дудаева, установив на домах таблички с предыдущим названием - улица Лермонтова.

"Плюньте в глаза тем, кто распространяет эту информацию. Мы едем во Львов чтобы отпраздновать День Победы и поддержать ветеранов, других целей не стоит", - сказала Леонова.

Партия "Русское единство" совместно с представителями одесской партии "Родина" и организации "Дозор" намерена провести во Львове 9 мая марш в честь Дня Победы под пятнадцатиметровым красным знаменем. По данным лидера партии Сергея Аксенова в акции будут участвовать более тысячи человек.

Представители руководства Львова города, в котором неоднозначно расценивают события Великой Отечественной и Второй мировой войн, называют планы партии провокацией. Львовский административный окружной суд в пятницу удовлетворил иск исполкома городского совета и запретил проводить массовые мероприятия 9 мая
    Самое читаемое
      Темы дня