наверх
19.04.202402:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Грымчак озвучил свою версию драки со Стогнием

(обновлено: )20
В обращении к украинским властям парламентарий утверждает, что драка происходила только между ним и Стогнием из-за того, что Грымчак поставил под сомнение законность присвоения Стогнию милицейских званий.

КИЕВ, 13 ноя - РИА Новости. Член депутатской группы "Народная самооборона" Юрий Грымчак обвинил во лжи и потребовал уволить из МВД советника министра Константина Стогния и директора департамента по связям с общественностью Дмитрия Андреева.

Накануне украинские СМИ распространили заявление Андреева о том, что в пятницу после передачи теле-шоу "Шустер live" Стогний ударил по лицу лидера движения "Народная самооборона" экс-главу МВД Юрия Луценко.

По словам Андреева, Луценко якобы посоветовал разговаривавшему со Стогнием отставному офицеру милиции Михаилу Гуцалюку, решить вопрос с жильем, вступив "в оральный контакт" с действующим главой МВД Анатолием Могилевым. Вечером в пятницу пресс-служба "Народной самообороны" опубликовала сообщение о том, что Стогний попытался напасть на депутата Грымчака.

В опубликованном на сайте "Народной самообороны" обращении к украинским властям парламентарий утверждает, что драка происходила только между ним и Стогнием и возникла она из-за того, что Грымчак поставил под сомнение законность присвоения Стогнию милицейских званий. При этом депутат отмечает, что Луценко не принимал участия в драке.

Грымчак предложил проверить это на видеозаписи "камер наблюдения, которые находятся на здании, возле которого произошел инцидент".

    Самое читаемое
      Темы дня