наверх
24.04.202412:49
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Оппозиция предложит альтернативный Бюджетный кодекс

(обновлено: )5
"У нас сегодня есть полная возможность соответствующий проект Бюджетного кодекса с внесением дополнений, которые прошли испытание временем, зарегистрировать как альтернативный проект"

КИЕВ, 10 июн - РИА Новости, Марина Шмаюн. Украинский теневой кабинет внесет альтернативный Бюджетный кодекс на рассмотрение Верховной Рады Украины, сообщил в четверг премьер-министр теневого кабинета Сергей Соболев.

Премьер-министр Украины Николай Азаров во вторник заявил, что кабмин одобрил новый Бюджетный кодекс, и вскоре он будет направлен в Верховную Раду.

"У нас сегодня есть полная возможность соответствующий проект Бюджетного кодекса с внесением дополнений, которые прошли испытание временем, зарегистрировать как альтернативный проект Бюджетного кодекса", - сказал Соболев, добавив, что этот документ разрабатывался еще в правительстве Юлии Тимошенко, ныне - лидера оппозиции.

Соболев также добавил, что проект Налогового кодекса, который в среду был одобрен правительством, не был роздан министрам кабмина для ознакомления.

На своем заседании в среду кабинет министров одобрил новый Налоговый кодекс, который вскоре может быть подан на рассмотрение в Раду. Новый кодекс предполагает уменьшение числа общих государственных налогов с 29 до 17. Таким образом, должны быть значительно упрощены условия для ведения малого и среднего бизнеса.

"На сегодняшний день у нас есть очень существенный конфликт интересов, который закладывается с этим Налоговым кодексом, который мы можем рассматривать исключительно с аналитики, которая подается членам правительства", - сказал Соболев.

    Самое читаемое
      Темы дня