наверх
23.04.202410:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украина и Грузия подписали соглашение, регулирующее авиасообщение

(обновлено: )4
"Между Украиной и Грузией существует широкая база сотрудничества. И то, что между нашими государствами не было соглашения, регулирующего авиационные перевозки, - это просто странно".

КИЕВ, 10 июн - РИА Новости, Марина Шмаюн. Главы МИД Украины и Грузии Константин Грищенко и Григол Вашадзе подписали в четверг в Киеве межправительственное соглашение о воздушном сообщении.

"Между Украиной и Грузией существует очень широкая международно-правовая база сотрудничества. И то, что между нашими государствами не было соглашения, регулирующего авиационные перевозки, - это просто странно. Вот мы эту лакуну и восполнили этим соглашением, и будем продолжать действовать в том е направлении", - сказал в четверг на брифинге глава МИД Грузии.

Кроме того, по словам Вашадзе, была достигнута договоренность о том, что международно-правовые департаменты двух стран в ближайшее время проведут ревизию международно-правовой базы двухстороннего сотрудничества.

Глава МИД Украины добавил, что в ходе встречи с главой грузинского МИД в четверг обсуждались вопросы политической ситуации в регионе, вопросы двустороннего экономического сотрудничества, культурного и гуманитарного взаимодействия, а также сотрудничества Украины и Грузии с Европейским Союзом.

    Самое читаемое
      Темы дня