наверх
19.04.202413:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Заседание межгоскомиссии пройдет во время визита Медведева в Киев

(обновлено: )6
"Комиссия зарекомендовала себя в качестве органа, который способен рассматривать и принимать решения по всем вопросам наших взаимоотношений, будь то экономика или международные аспекты",- сказал Лавров.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Заседание межгоскомиссии России и Украины будет совмещено с визитом президента РФ Дмитрия Медведева в Киев, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров по окончании переговоров со своим украинским коллегой Константином Грищенко.

Министр отметил, что в подписанном сегодня плане взаимодействия МИДов России и Украины намечены основные мероприятия, которые необходимо по линии внешнеполитических ведомств реализовать в 2010 году.

Прежде всего, по его словам, речь идет о подготовке третьего заседания межгоскомиссии под руководством двух президентов.

"Комиссия зарекомендовала себя в качестве органа, который способен рассматривать и принимать решения по всем вопросам наших взаимоотношений, будь то экономика или международные аспекты нашего взаимодействия. И сегодня мы договорились о графике встреч всех структур, которые должны обеспечить результативное проведение очередного заседания межгоскомиссии, которое мы условились совместить с визитом президента РФ Дмитрия Медведева в Киев", - сказал Лавров.

По его словам, задачи, которые сейчас стоят, - непростые.

"Мы хотим наверстать упущенное за последние годы и сделать так, чтобы все наши ведомства, все структуры, и по линии президентских администраций, и по линии Советов Безопасности, а также наши регионы, были задействованы в полной мере", - сказал он.

    Самое читаемое
      Темы дня