наверх
19.04.202423:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Жвания: НУНС ведет переговоры о вхождении в коалицию

(обновлено: )5
"Консультации продолжаются с целью усиления коалиции путем вхождения туда фракции "Наша Украина - Народная самооборона", где есть как сторонники, так и противники такого решения", - сказал Давид Жвания.

КИЕВ, 16 мар - РИА Новости, Алена Мейта. Идут консультации о возможности  переформатирования действующей коалиции в Верховной Раде, и вхождения в нее фракции "Наша Украина - Народная самооборона", сообщил народный депутат Давид Жвания.

"Консультации продолжаются с целью усиления коалиции путем вхождения туда фракции "Наша Украина - Народная самооборона", где есть как сторонники, так и противники такого решения", - цитирует депутата во вторник его пресс-служба.

Парламент Украины 11 марта утвердил новый состав правительства и нового премьера - ближайшего соратника президента Николая Азарова. В тот же день было объявлено о создании новой парламентской коалиции в составе Партии регионов, Компартии и Блока Литвина. В коалицию также вошли четыре внефракционных депутата, шесть депутатов от Блока Юлии Тимошенко, шесть депутатов от НУНС. Всего в коалицию входят 235 депутатов.

Этому предшествовал распад коалиции в составе Блока Юлии Тимошенко, фракции «Наша Украина - Народная самооборона» и Блока Литвина.

Новоизбранный президент Украины Виктор Янукович вступил в должность 25 февраля, сменив на этом посту Виктора Ющенко.

    Самое читаемое
      Темы дня