наверх
25.04.202412:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Руководители парламентских фракций планируют встретится с Януковичем

(обновлено: )6
"Я буду вести разговор о том, как надо организовать работу власти, я про это буду говорить. Я буду предлагать президенту сегодня отработать ускоренными темпами как раз те меры, которые помогут организовать работу власти", - сказал Симоненко.

КИЕВ, 10 мар - РИА Новости. Руководители парламентских фракций в среду встретятся с президентом Украины Виктором Януковичем, сообщил РИА Новости источник в Партии регионов, не уточнив, что будет предметом разговора.

Эту информацию подтвердил лидер Компартии Украины и руководитель фракции в парламенте Петр Симоненко, однако он также не рассказал о темах, которые будут обсуждаться на этой встрече.

"Я буду вести разговор о том, как надо организовать работу власти, я про это буду говорить. Я буду предлагать президенту сегодня отработать ускоренными темпами как раз те меры, которые помогут организовать работу власти", - сказал Симоненко, добавив, что система государственного управления в настоящее время дезорганизована не только в столице, но и на местах.

Второго марта в Раде прекратила существование коалиция в составе Блока Юлии Тимошенко, фракции "Наша Украина - Народная самооборона" и Блока Литвина, а 3 марта парламент отправил в отставку правительство Юлии Тимошенко. Во вторник Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в регламент работы парламента, открывший возможность формирования коалиции не только в составе депутатских фракций, но и при участии отдельных депутатов, что облегчит создание новой коалиции и формирование правительства.

Что до формирования новой коалиции, то лидер КПУ отметил, что затягивать с этим нельзя. "Помните, была антикризисная коалиция, которая ставила задачи проведения в жизнь антикризисных мер, а сегодня нужно принимать уже антикатастрофические меры", - сказал он.

Симоненко отметил, что главной задачей сегодня является повышение профессионализма власти и борьба с коррупцией.

    Самое читаемое
      Темы дня