наверх
25.04.202413:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ЦИК Украины надеется, что суд по иску Тимошенко не будет затянут

Обжалование результатов выборов президента Украины в суде (25)

(обновлено: )2
"Опыт показывает, что суды почти никогда не укладываются в процессуальные сроки", - заявил член ЦИК, выразив все же надежду, что завтра будет "последний день" процесса.

КИЕВ, 19 фев - РИА Новости. Центральная избирательная комиссия Украины надеется, что вердикт Высшего административного суда по иску Юлии Тимошенко будет вынесен в установленный законом срок, сообщил журналистам член ЦИК Михаил Охендовский.

"Очень хочется надеяться, что это будет завтра, в последний установленный законом день, но опыт показывает, что суды почти никогда не укладываются в процессуальные сроки", - сказал Охендовский.

По его словам, развитие событий в суде заставляет предположить, что и на этот раз рассмотрение дела может затянуться.

ЦИК Украины 14 февраля официально объявил избранным президентом лидера Партии регионов Виктора Януковича, который набрал во втором туре выборов 48,95%, его соперник - премьер-министр Юлия Тимошенко получила 45,47%.

Тимошенко во вторник, 16 февраля обжаловала постановление ЦИК в суде. В иске фактически содержатся требования провести "третий тур" выборов. В среду, 17 февраля Высший административный суд принял решение о приостановке действия решения ЦИК об установлении результатов выборов. В пятницу началось заседание по данному иску.

    Самое читаемое
      Темы дня