наверх
23.04.202417:12
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Суркис готов рассмотреть росийское предложение по Газзаеву

(обновлено: )7
Главный тренер киевского "Динамо" Валерий Газзаев может совмещать работу в клубе и сборной России, считает президент "Динамо" Игорь Суркис.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис опроверг факт контакта со стороны Российского футбольного союза (РФС) на предмет приглашения в сборную России тренера киевлян Валерия Газзаева, однако не исключил возможности совмещения последним двух постов, сообщает украинское издание "Сегодня".

В субботу кресло наставника российской команды освободилось в связи с тем, что Гус Хиддинк объявил, что не намерен продлевать контракт с РФС, который заканчивается 30 июня текущего года.

"Мне такое предложение не поступило. Как я могу рассматривать то, чего нет? - заявил Суркис. - Если поступит, будем разговаривать. Я проходил уже этот путь, когда (Валерий) Лобановский совмещал работу в "Динамо" и в сборной. Есть, может быть, в этом какие-то плюсы, но минусов больше. Каждый случай особенный. Да, Газзаев говорил, что хотел бы поработать со сборной России. Но он говорил и о том, что честно отработает контракт с Динамо" (до лета 2012 года). А там - жизнь подскажет".

Экс-тренер ЦСКА уже стоял у руля российской команды в 2002-03 годах.

По информации "Советского спорта", который ссылается на источник в РФС, в числе кандидатов на пост наставника сборной России также претендуют бельгийские специалисты Дик Адвокат и Эрик Геретс.

    Самое читаемое
      Темы дня