наверх
24.04.202422:22
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ющенко представил Порошенко дипломатическому корпусу Украины

(обновлено: )64
Представление состоялось в рамках встречи президента с руководством МИД и послами Украины в иностранных государствах во вторник.

КИЕВ, 13 окт - РИА Новости, Алена Мейта. Президент Украины Виктор Ющенко представил нового министра иностранных дел Петра Порошенко дипломатическому корпусу Украины, передает украинское информагентство УНИАН.

Представление состоялось в рамках встречи президента с руководством МИД и послами Украины в иностранных государствах во вторник.

Представляя Порошенко, глава государства сказал, что это чрезвычайно способный человек, «энергия которого нужна для реализации украинских национальных интересов».

Президент выразил убеждение, что с приходом Порошенко на должность министра Украина сможет укрепить свои основные устремления на международной арене.

Парламент Украины девятого октября утвердил главу совета Нацбанка Петра Порошенко в должности министра иностранных дел. За это решение проголосовали 240 депутатов при 226 необходимых голосах. Кандидатуру Порошенко, согласно конституции, в Верховную Раду подал президент Украины Виктор Ющенко. Пост министра иностранных дел страны был свободен с весны, после того, как 3 марта был отправлен в отставку прежний министр Владимир Огрызко

    Самое читаемое
      Темы дня