наверх
23.04.202418:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович не исключает создания "широкой коалиции" с Блоком Тимошенко

Кризис власти (675)

(обновлено: )7
Лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что создание так называемой широкой коалиции возможно при определенных, достаточно жестких условиях.

КИЕВ, 20 апр - РИА Новости, Алена Мейта. Лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что создание так называемой широкой коалиции (Партии регионов с Блоком Юлии Тимошенко) возможно при определенных, достаточно жестких условиях, заявил он в интервью украинскому телеканалу TВi.

В парламенте Украины сегодня существует коалиция в составе Блока Юлии Тимошенко (БЮТ), фракции "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) и Блока Литвина. В связи с тем, что реально в коалицию входят не все депутаты из НУНС, коалиции необходимы дополнительные голоса, которая время от времени предоставляют находящиеся в оппозиции Партия регионов и Компартия. Время от времени в Раде обсуждается тема возможного союза крупнейших фракций - Партии регионов (175 из 450-ти депутатов) и Блока Юлии Тимошенко (156), однако этот союз пока так и не состоялся.

«В отличие от БЮТ, мы никогда не говорили «никогда», и если это нужно для выхода из кризиса, конечно, мы уступим своими амбициями и пойдем на подобное решение (создание широкой коалиции), но для этого необходимо обсудить огромное количество противоречий, нужно, чтобы наши оппоненты признали свои ошибки», - приводит заявление Януковича украинское информагентство УНИАН.

В то же время он добавил: «Безусловно, такие условия есть, но, на мой взгляд, они нереальны, слишком мы разные». Лидер регионалов пояснил, что при определенных, достаточно жестких условиях, Партия регионов пошла бы на создание широкой коалиции. Но он подчеркнул, что не готов сейчас назвать эти условия.
    Самое читаемое
      Темы дня