наверх
25.04.202407:21
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович уверен, что примет участие в выборах президента Украины

Кризис власти (675)

(обновлено: )9
Лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович уверен, что будет принимать участие в выборах президента Украины 2009 года.

КИЕВ, 20 апр - РИА Новости, Алена Мейта. Лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович уверен, что будет принимать участие в выборах президента Украины 2009 года.

"Я уверен в том, что буду участвовать в президентских выборах. А как можно не выставлять свою кандидатуру? Я лидер партии, партия сегодня является лидером национального рейтинга", - приводит в понедельник высказывание Януковича в интервью украинскому телеканалу Tbi информагентство УНИАН.

По его словам, официально о выдвижении кандидата в президенты будет объявлено на съезде Партии регионов. "Есть определенная процедура, мы ее пройдем... это формальность, которая будет принята... и мы пойдем на выборы", - сказал лидер Партии регионов.

Очередные выборы президента Украины парламент назначил на 25 октября текущего года. По всем рейтингам, лидер Партии регионов Виктор Янукович и нынешний премьер-министр Юлия Тимошенко имеют самые большие шансы стать президентом страны. Нынешний же президент Виктор Ющенко, по прогнозам, имеет очень мало шансов остаться на своем посту на второй срок.

    Самое читаемое
      Темы дня