наверх
29.03.202401:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Партия регионов заверяет, что не хочет коалиции с БЮТ

Кризис власти (675)

(обновлено: )8
"Переговоров нет, но консультации между депутатами могут идти, потому что этого никто не запрещает", - заявил народный депутат от фракции Партии регионов Борис Колесников.

КИЕВ, 14 апр - РИА Новости, Алена Мейта. Оппозиционная Партии регионов не ведет никаких переговоров о создании коалиции с Блоком Юлии Тимошенко (БЮТ), о чем давно и неоднократно ходят слухи в парламенте, заявил во вторник журналистам народный депутат от фракции Партии регионов Борис Колесников.

В парламенте Украины сегодня существует коалиция в составе БЮТ, фракции "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) и Блока Литвина. В связи с тем, что реально в коалицию входят не все депутаты из НУНС, коалиции необходимы дополнительные голоса, которая время от времени предоставляют находящиеся в оппозиции Партия регионов и Компартия.

Весь прошлый год в Раде обсуждалась тема возможного союза крупнейших фракций - Партии регионов (175 из 450-ти депутатов) и Блока Юлии Тимошенко (156), однако этот союз так и не состоялся.

"Переговоров нет, но консультации между депутатами могут идти, потому что этого никто не запрещает", - цитирует депутата украинское информагентство УНИАН.

    Самое читаемое
      Темы дня