наверх
20.04.202411:09
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тимошенко обсудит в Польше ситуацию вокруг модернизации ГТС Украины

Модернизация ГТС Украины. Между Россией и ЕС (96)

(обновлено: )6
Предполагается, что в ходе переговоров будут обсуждаться европейская энергобезопасность, а также вопросы, связанные с реализацией декларации между Украиной и Еврокомиссией о модернизации ГТС Украины.

ВАРШАВА, 10 апр - РИА Новости, Леонид Свиридов. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко посетит Польшу 29-30 апреля, сообщают в пятницу местные СМИ со ссылкой на посольство Украины в Варшаве.

Программа визита Тимошенко в настоящее время согласовывается. Между тем, по данным СМИ, предполагается, что в ходе переговоров будут обсуждаться европейская энергобезопасность, а также вопросы, связанные с реализацией декларации между Украиной и Еврокомиссией о модернизации газотранспортной системы Украины.

Декларацию ЕС и Украина подписали 23 марта. При этом Россия, которая осуществляет поставки газа в Европу по украинской ГТС, от переговоров была фактически отстранена. Президент РФ Дмитрий Медведев 24 марта заявил, что Москва откладывает межправительственные консультации с Киевом до прояснения вопросов с газовой декларацией Украина-ЕС.

    Самое читаемое
      Темы дня