наверх
25.04.202409:48
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Соцпартия Украины будет принимать участие в досрочных выборах

Парламентский кризис (126)

(обновлено: )5
Лидер социалистов Александр Мороз подчеркнул, что ни одна из политсил в нынешней Верховной Раде не заинтересована в досрочных выборах.

КИЕВ, 9 окт - РИА Новости, Алена Мейта. Соцпартия Украины будет принимать участие в досрочных парламентских выборах, объявленных президентом из-за распада коалиции в Раде, и по их результатам надеется вернуться в парламент, заявил лидер партии Александр Мороз в одного из украинских телеканалов в среду поздно вечером.

"Соцпартия будет принимать участие в досрочных выборах, и эта кампания будет для социалистов успешной", - цитирует мороза пресс-служба партии.

Лидер социалистов подчеркнул, что ни одна из политсил в нынешней Верховной Раде не заинтересована в досрочных выборах.

На досрочных парламентских выборах 30 сентября 2007 года, которые были назначены для разрешения политического кризиса, Соцпартия впервые не прошла в украинский парламент.

Президент Украины Виктор Ющенко в среду вечером в своем телеобращении к украинскому народу объявил о роспуске Верховной Рады и проведении в стране досрочных парламентских выборов. Поводом для такого решения стало то, что представленные в парламенте политические силы не смогли в отведенный законом срок сформировать коалицию.

    Самое читаемое
      Темы дня