наверх
29.03.202413:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Компартия предлагает сэкономить на Ющенко ради досрочных выборов

Парламентский кризис (126)

(обновлено: )2
"Если президента так напрягло с выборами, которые не нужны ни Украине, ни народу, то логично было бы, чтобы они были профинансированы за счет урезания расходов на секретариат президента", - отмечает коммунист.

КИЕВ, 9 окт - РИА Новости. Необходимые для проведения досрочных выборов в парламент Украины 400 миллионов гривен (81,8 миллиона долларов) можно не выделять из госбюджета, а сэкономить за счет сокращения финансирования секретариата президента страны Виктора Ющенко, заявил один из лидеров украинской Компартии Петр Цыбенко.

Ющенко подписал указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады шестого созыва и назначении внеочередных выборов на 7 декабря, поскольку представленные в парламенте политические силы не смогли в отведенный законом срок сформировать коалицию.

"Если президента так напрягло с выборами, которые не нужны ни Украине, ни народу, то логично было бы, чтобы они были профинансированы за счет урезания расходов на секретариат президента", - приводятся слова Цыбенко в сообщении Компартии.

    Самое читаемое
      Темы дня