наверх
19.04.202410:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

БЮТ лишил мандата депутата, вышедшего из коалиции в Раде

Кризис парламентской коалиции (112)

(обновлено: )5
На своем съезде в понедельник БЮТ лишил депутатского мандата народного депутата Игоря Рыбакова, который вышел из коалиции в Верховной Раде, а также исключил из депутатов ряд представителей местных советов.

КИЕВ, 30 июн - РИА Новости, Марина Шмаюн. На своем съезде в понедельник Блок Юлии Тимошенко лишил депутатского мандата народного депутата Игоря Рыбакова, который вышел из коалиции в Верховной Раде, а также исключил из депутатов ряд представителей местных советов, передает агентство УНИАН со ссылкой на источник в БЮТ.

Спикер Арсений Яценюк 6 июня объявил, что депутат от Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) Игорь Рыбаков и депутат из "Нашей Украины - Народной самообороны" (НУНС) Юрий Бут написали заявления о выходе из коалиции. В коалиции БЮТ и НУНС остались 225 человек при необходимых 226-ти, что поставило ее на грань прекращения существования.

Съезд БЮТ проходил за закрытыми дверями без участия представителей СМИ.

В воскресенье премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, выступая в эфире украинского телеканала "Интер", заявила, что у блока не бывает закрытых съездов и собраний.

Источник агентства также сообщил, что во время съезда было принято решение не давать никаких комментариев и официально не обнародовать решения блока.

    Самое читаемое
      Темы дня