28.03.202423:56

"Серебро" украинских саблисток на Олимпиаде в Рио

Паралимпиада-2016: "Золотой" урожай Украины (563)

(обновлено: )55651
Елена Кравацкая (Украина) (слева) и Яна Егорян (Россия) в финальном поединке командного первенства по фехтованию на саблях среди женщин на XXXI летних Олимпийских играх.

Женская команда Украины по фехтованию на саблях проиграла сборной России в финале олимпийского турнира и завоевала серебряную медаль Игр-2016. В состав украинской команды входят Ольга Харлан, Елена Кравацкая, Алина Комащук, а также резервист Елена Воронина.

Счет финального поединка — 45:30. Интриги во встрече не было, российские саблистки выиграли первые четыре периода и больше не подпускали к себе украинок на близкое расстояние в счете.

Ранее российская саблистка Яна Егорян заявила, что ей было страшно фехтовать с Ольгой Харлан на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, потому что украинка действует в очень агрессивной манере.