18.04.202411:16

"Днепр" обыграл "Аякс" в матче Лиги Европы

(обновлено: )151

В Киеве на НСК "Олимпийский" завершился первый матч 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. Депропетровский "Днепр" обыграл нидерландский "Аякс" (Амстердам) со счетом 1:0. Единственный голевой момент в этой игре произошел в конце первого тайма.

Украинская команда с явным преимуществом провела первый тайм, а воплотить его в результат на табло удалось на 30-й минуте. Евгений Коноплянка прошел с мячом по левому флангу и сделал передачу в район 11-метровой отметки, где Роман Зозуля принял пас и точно пробил с разворота. Вратарь Яспер Силлессен в падении зацепил мяч, но не сумел помешать ему закатиться в ворота — 1:0.

Во втором тайме гости выглядели активнее и имели несколько реальных возможностей для того, чтобы забить гол, но отлично сыграл вратарь "Днепра" Денис Бойко, а в некоторых эпизодах — и защитники. Ответный матч в паре "Днепр" — "Аякс" пойдет в Амстердаме ровно через неделю, 19 марта.