наверх
29.03.202413:23
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Акция протеста против правления президента Египта Мурси

Свержение президента Египта Мурси (65)

(обновлено: )63
В Каире продолжается акция протеста против правления президента Мухаммеда Мурси. На фото: митингующие у президентского дворца "Аль-Иттихадия" в Каире.

Демонстранты площади Тахрир в Каире, несколько дней протестующие против правления президента Мухаммеда Мурси, обратились с открытым письмом к армии и полиции страны с просьбой защитить их от провокаций исламистов, сообщает во вторник новостной интернет-портал "Аль-Ахрам".

Ситуация в Египте обострилась 30 июня после массовых многомиллионных акций протеста против президента Мухаммеда Мурси. Командование вооруженных сил Египта в понедельник выступило с заявлением, в котором предоставило 48 часов всем политическим силам страны для выполнения требований народа. Египетская армия также пояснила, что в противном случае намерена объявить о ''карте действий'' по выходу из кризиса, которая будет осуществляться под ее контролем. После ультиматума армии исламисты Египта во главе с "Братьями-мусульманами" призвали своих сторонников массово выходить на улицы для "защиты законности главы государства".

    Самое читаемое