наверх
25.04.202415:12
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Взрыв авто в центре Киеве: подрыватель попал на камеру

Днепр, Львов: взрывные события (380)

(обновлено: )677
Как сообщается, полиция отвергла версию о том, что погибший Тимур Махаури носил с собой взрывчатку, которая якобы и сработала. На месте взрыва обнаружили части детонатора и механизма, который приводит его в действие по радиосигналу.

КИЕВ, 14 сен — РИА Новости Украина. Правоохранительные органы располагают видеозаписью, на которой зафиксировано как неизвестный человек приводит в действие взрыватель для подрыва автомобиля гражданина Грузии Тимура Махаури и скрывается в подземном переходе неподалеку от Бессарабской площади в Киеве. Об этом Українським Новинам сообщил источник в правоохранительных органах.

Смотрите также: Камеры наблюдения зафиксировали момент взрыва авто в центре Киева

По его словам, взрывчатка в автомобиле была заложена, скорее всего, в подлокотнике в салоне автомобиля.

Собеседник отметил, что полиция отвергла версию о том, что Махаури носил с собой взрывчатку, которая якобы и сработала.

Он сообщил, что на месте взрыва обнаружили части детонатора и механизма, который приводит его в действие по радиосигналу. Все обнаруженные элементы находятся на экспертизе.

Источник сообщил, что полиция неэффективно ведет данное расследование.

Читайте также: Киев криминальный: что ни день — подрыв или стрельба

Напомним, в СБУ сообщили, что настоящее имя погибшего, известного под именем Тимур Махаури, — Али Тимаев. По данным спецслужбы, уроженец Чечни Тимаев "всеми возможными средствами боролся с "путинским" режимом, был личным врагом Рамзана Кадырова".

Самое читаемое
    Темы дня