наверх
28.03.202415:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

К росту преступности привела непрозрачная реформа МВД - Кочетков

Резонансные преступления: убийство патрульных в Днепре (435)

(обновлено: )177
Политолог Александр Кочетков в эфире "ГС" заявил, что одним из факторов существенного роста преступности в государстве стал конфликт на востоке Украины.

КИЕВ, 22 сен — РИА Новости Украина. Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что с начала года зарегистрировано 410 тысяч уголовных преступлений, что на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года. По его словам, чаще начали красть имущество. Эту информацию подтвердила и глава Нацполиции Хатия Деканоидзе. Увеличение показателей по кражам и грабежам она связывает с обеднением населения.

Политолог Александр Кочетков в эфире радиостанции Голос Столицы пояснил, что не только социально-экономическое положение людей влияет на рост преступности в стране.

Смотрите также: Резонансное убийство под Киевом. Кадры с места ЧП

"Вторым фактором является крайне непонятная и загадочная реформа силовых структур, я имею в виду МВД. Честно говоря, мы так и не знаем, мы — это общество, эксперты — какого-то прозрачного плана, что мы хотим получить… У меня ощущение, что реформаторы и не представляют эту конечную цель. Переодеть милиционеров в полицию не решает проблему преступности", — отметил Кочетков.

Самое читаемое
    Темы дня