наверх
19.04.202414:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кочетков: гибель Шеремета - это чисто политическое убийство

Годовщина убийства Павла Шеремета (324)

(обновлено: )372
По мнению политолога Александра Кочеткова, гибель журналиста Павла Шеремета связана не столько с его профессиональной деятельностью, сколько с деятельностью издания, в котором он работал.

КИЕВ, 20 июл — РИА Новости Украина. Смерть журналиста Павла Шеремета — это умышленное убийство. Об этом на своей странице в Facebook написал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. Полиция предварительно квалифицирует взрыв авто журналиста как умышленное убийство.

Политолог Александр Кочетков уверен, что в деле Шеремета однозначно есть политическая составляющая.

"Сейчас часто начали говорить, что мы вернулись в "лихие 90-е", но в данном случае, конечно, это не совсем так. Это чисто политическое убийство. Причем, оно связано, на мой взгляд, не с профессиональной деятельностью журналиста Павла Шеремета, а с профессиональной деятельностью этого большого образования, медийного образования, которое называется "Украинская Правда", — сказал эксперт в эфире радиостанции Голос Столицы.

Политолог также отметил, что отдельные представители "Украинской правды" занялись политикой, и утверждает, что они советовались с Шереметом, и его советы оказывали определенное влияние.

"Я не могу сказать, что он управлял деятельностью Притулы, Найема или Лещенко. Но то, что с ним советовались, и то, что его советы были мудрыми и влиятельными, я абсолютно в этом убежден", — подчеркнул Кочетков.

Напомним, журналист Павел Шеремет погиб в результате взрыва автомобиля утром 20 июля. Он находился за рулем машины Алены Притулы.

Самое читаемое
    Темы дня