наверх
19.04.202423:41
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Одессе застрелился полицейский

(обновлено: )87922
В предсмертной записке он указал, что на такой шаг его подтолкнули семейные обстоятельства. Источники в полиции отметили, что жена планировала подать на развод и упрекала в маленькой зарплате.

КИЕВ, 2 июн — РИА Новости Украина. Полицейский застрелился в среду вечером в собственной квартире в Одессе.

"27-летний участковый инспектор Киевского отдела полиции, старший лейтенант выстрелил себе в висок из травматического пистолета. Полицейского срочно госпитализировали, но от полученного ранения он скончался в реанимации", — сообщает "Думская".

По данным издания, которое ссылается на источники в Главном управлении Национальной полиции в регионе, участковый оставил предсмертную записку, в которой говорилось, что на такой шаг его вынудили семейные обстоятельства.

"В семье были ссоры. Жена собиралась разводиться. Упрекала его в маленькой зарплате. В семье есть ребенок. При этом он собирался уволиться из полиции и писал несколько рапортов об увольнении, но начальство его не отпускало, находя для этого разные причины", — сообщил собеседник издания.

По данному факту открыто уголовное производство по предварительной квалификации ст. 120 УКУ (доведение до самоубийства).

В январе этого года один из посетителей ресторана в парке Горького в Одессе на глазах у всех застрелился из травматического пистолета. По словам очевидцев, мужчина говорил, что "магазин пустой", однако после выстрела он скончался.

Самое читаемое
    Темы дня