наверх
29.03.202407:01
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Бородай: поезд с телами жертв авиакатастрофы Boeing не покидал Торез

В небе над Украиной сбит малайзийский Boeing (447)

(обновлено: )437
"Никакой поезд никуда не уезжал. Он как стоял, так и стоит в одном и том же месте", - сказал Бородай. По его словам, ополченцы "никаких разговоров с Киевом на эту тему не вели".

МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Состав с вагонами-рефрижераторами, в которых находятся тела погибших в авиакатастрофе малайзийского лайнера, не покидал вокзал в Торезе близ места крушения, сообщил РИА Новости по телефону премьер-министр самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Бородай.

"Никакой поезд никуда не уезжал. Он как стоял, так и стоит в одном и том же месте", — сказал он. По его словам, ополченцы "никаких разговоров с Киевом на эту тему не вели".

Как сообщал корреспондент РИА Новости с места событий, состав из пяти рефрижераторных вагонов с телами погибших в авиакатастрофе должен был уехать из Тореза в Донецк утром 20 июля. Ранее Бородай заявил, что поезд будет оставаться в Торезе до прибытия международных экспертов.

Крушение самолета Boeing 777 компании Malaysia Airlines, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур, произошло 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек. Выживших в авиакатастрофе нет. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев.

Самое читаемое
    Темы дня